Как электрические импульсы и химические вещества в нашем мозге могут порождать разум?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 14 сент 2016

Встречный вопрос: как карты могут складываться в карточный домик, ведь ни одна из карт не является домиком и не может стоять самостоятельно, и тем не менее вместе они образуют сложную вертикальную структуру. Это одно из удивительных свойств нашего мира, частный случай перехода количества в качество, когда множество объектов объединенных вместе обладают свойствами, которых нет ни у одного из этих объектов.

Для примерного понимания изучайте физиологию, в одном ответе такое не уложить, и словосочетание официальная наука и его употребление это дурной тон.

Разум, сознание и мозг - это слишком разные вещи. Нужно все таки более подробное объяснение того, как мозг порождает что-либо субъективное. Сказать, что это просто переход количества в качество или почитайте такой-то учебник - это ещё не объяснение