Как финны между собой называют страну? Суоми или Финляндия?

ФинляндияСуоми
Анонимный вопрос
Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 18 дек 2019  · tele.click/russianwifeinfinland

На финском языке страна называется Суоми, это ее официальное название, и никак по-другому финны между собой ее не называют. Точно так же, как и русские будут называть Россию Рашей в исключительных случаях.