Как фотографировать незнакомых людей на улице? Что нужно сказать, чтобы не показаться идиотом?

Искусство и культураФотографии
Дмитрий Федоров
Фотограф  · 23 апр 2017

Я предпочитаю спонтанные фото, а не постановочные, поэтому я просто фотографирую так что никто ничего не замечает. Но если же все-таки хочется делать стрит портреты, то фотограф никогда не покажется глупым. Все люди любят фотографироваться и редко отказывают человеку с зеркалкой, так что просто подходите и просите разрешение на фото.