Как генетические алгоритмы применяются в управлении процессами (Process Mining)?

ТехнологииData science
Andrey Kuzminikh
Data Scientist, математик по образованию и просто любопытный человек.  · 6 окт 2021
Могут быть использованы для восстановления dream процесса путем отбора лучших traces(или путей в графе процесса) .Здесь также работают подходы на основе RL и на основе поиска кратчайшего пути в графе.
образование и др.  · 7 сент 2021
Process Mining - это не управление процессами. Вообще, "mining" относится к анализу, а не к управлению. Обычно слово "mining" переводят как "глубинный анализ" (раньше применяли менее точный термин "интеллектуальный анализ"). Применительно к "Process Mining" более-менее устоялся перевод "Процессная аналитика".