Как государство регулирует рынок эзотерических услуг?

СверхъестественноеГосударство+2
Рустам Юлбарисов
астролог, таролог  · 22 дек 2017

Я психолог по образованию, и могу работать как угодно. Никто ничего не скажет по поводу моих консультаций. Я плачу налоги, могу работать в качестве ИП. Чем я занимаюсь — это мое личное дело. Всем без разницы, с чем я работаю: с таро, с натальными картами, с чем-то еще. Что и как придумают наши власти — не могу сказать. У нас все для людей, чтобы не кайфанули лишний раз.

Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 26 янв 2018

К сожалению, никак. Проблема в том, что для государства логично регулировать и контролировать то, что действительно работает. Работают ли эзотерические услуги — вопрос веры, а не знания.

Потом, опять же: для контроля нужны стандарты, ГОСТы. Представьте, может ли государство устанавливать стандарты тарологии, астрологии и гадания на кофейной гуще? Вряд ли.