Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как государство регулирует рынок эзотерических услуг?

СверхъестественноеГосударство+2
Рустам Юлбарисов
  · 680
астролог, таролог  · 22 дек 2017

Я психолог по образованию, и могу работать как угодно. Никто ничего не скажет по поводу моих консультаций. Я плачу налоги, могу работать в качестве ИП. Чем я занимаюсь — это мое личное дело. Всем без разницы, с чем я работаю: с таро, с натальными картами, с чем-то еще. Что и как придумают наши власти — не могу сказать. У нас все для людей, чтобы не кайфанули лишний раз.

Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 26 янв 2018

К сожалению, никак. Проблема в том, что для государства логично регулировать и контролировать то, что действительно работает. Работают ли эзотерические услуги — вопрос веры, а не знания.

Потом, опять же: для контроля нужны стандарты, ГОСТы. Представьте, может ли государство устанавливать стандарты тарологии, астрологии и гадания на кофейной гуще? Вряд ли.

астролог, человек, говорящий языком звезд  · 21 дек 2017
Об этом говорят с конца 80-х годов. До сих пор договориться не могут. Но если по отношению к гадалкам и экстрасенсам принимают решения и меры, то услугами астрологов они сами пользуются. Именно астрологов. Все люди, везде. Кроме того, у нас в статусе есть код профессии в правовом статусе. За номером 5150. Все, что там предъявляется, выписано в мой альбом, который я... Читать далее