Как готовить гречку на воде в кастрюле?

Еда, напитки и кулинарияРецептыКулинария
Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 6 дек 2018

Гречку варят из расчета 1:2,5 то есть берут 1 часть крупы на 2,5 части воды.

Чтобы приготовить 2 порции каши, нужно налить полтора стакана воды в кастрюльку, довести до кипения, посолить щепоткой соли при желании и всыпать полстакана гречки. Варить на среднем огне до готовности (примерно 15 - 20 минут), снять с огня, добавить кусочек сливочного масла и дать настояться под крышкой 5 минут. Потом размешать и подавать.