Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как готовить окрошку: на кефире или квасе?

В жару хочется холодного супа. Но в интернете одни говорят, что окрошку правильно делать только на кефире, а вторые - что только на квасе. Кто прав?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Дмитрий Сал
  · 40,1 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 3 июл 2019

Классический рецепт окрошки включает в себя заправку из кваса. Причем, квас не обычный хлебный, а именно "белый", т.к. он получается менее сладкий. Существует, конечно, множество вариаций: на свекольной воде, на кефире, на пиве или сыворотке и многие другие. Однако, классика есть классика и это квас.

Я лично пробовала разные варианты, но в фавориты однозначно выделила бы окрошку:

  1. На домашнем квасе, к тому же с добавлением сметаны. Сметана может немного смягчить квасной вкус, если он Вам покажется слишком резким.

  2. На чайном грибе. Напиток из чайного гриба по вкусу напоминает немного домашний квас, который готовится на хлебе и сухих яблоках.

Лично я просто не люблю окрошку на квасе, мне не нравится этот вкус. Поэтому нашла для себя такой рецепт, который... Читать дальше
Повелитель энергии. Планирую научиться танцевать сальса.  · 1 апр 2020

Моя кума делает такую окрошку ммммм с тарелкой готовы съесть, вот ее рецепт: минералка 2л., колбаса,яйца,редис,свежий огурец,картофель, зеленый лук мелко нарезать кубиками, залить минералкой, добавить по две столовой ложки майонеза и сметаны и немного уксуса. И все! Никто еще равнодушным от этой вкуснятины не остался

Мариную рецепты, советы по приготовлению вкусных простых блюд. https://zen.yandex.ru/profi...  · 12 февр 2020
Для всех по разному, с квасом по острее - газированный квас, лучше сделать квас в домашних условиях, но в последнее время очень нравится окрошка на кефире, она и полезней и вкусней, и работает как мочегонное, ингредиенты какие же. https://zen.yandex.ru/media/id/5dea0274a06eaf00af4e8088/zimniaia-okroshka-na-kefire-recept-s-foto-5e2ff7dd5fd55f00ad85550d https://zen.yande... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
Окрошка – незаменимое блюдо русской национальной кухни для лета. Этот холодный суп помогает утолить голод в жару. В состав классической окрошки входят мелко нарезанный отварной картофель, свежая редиска, огурец, варёные яйца, докторская колбаса или отварная говядина, укроп, петрушка, зелёный лук, соль, сметана. А вот в качестве заправки можно использовать квас, кефир... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
разнообразные вопросы бытия, на которые нет ответов.  · 12 янв 2020

Это дело вкуса! Окрошка с квасом острее, особенно если квас газирован. Мне больше нравится квас кисловатый . а не сладкий. Окрошка с кефиром мягче - и полезнее. Там нет сахара. что важно для диабетиков. Не забудьте добавить немного газированной минералки - будет вкуснее. И вкус улучшает горчица. разведенная в кефире или квасе.

Первый

Окрошка на сыворотке получается сытней и мне кажется вкусней, чем на других заправках. Перепробовала все и остановилась на сыворотке. Раз поел и наелся. А то ешь, ешь живот полный, а чувство голода все равно присудствует.

Первый

Окрошку всегда готовят на квасе, это уже традиция.Хотя на кефире она тоже неплоха. Главное положить побольше уропа, свежего огурчика и в меру сметанки и довести до вкуса.

Окрошка— традиционное блюдо национальной русской кухни. Рецепты окрошки появились ещё на заре русской кулинарной литературы, в конце XVIII века — в частности, в труде Николая Осипова «Старинная русская хозяйка, ключница и стряпуха» а родственное ей блюдо — ботвинья — упоминается ещё раньше, в «Домострое» Классический рецепт окрошки подразумевает использование кваса в... Читать далее
Первый

Мне казалось, что ещё делают на воде с уксусом или на огуречном рассоле. Тоже съедобно вполне. Но раз Вы про квас и кефир... Тогда пробуйте разные варианты, чтобы понять, какой вкус Вам понравится больше.

✌Мне нужна ваша поддержка💖если вам понравилось🎬ПОДПИШИТЕСЬ🎨на КАНАЛ🔴#Probuy Peremenit' и поделись с друзьями👍... Читать дальше

Окрошка готовится на кефире, на квасе, на простокваше, на минеральной воде с газом с добавлением сметаны или майонеза. Можно готовить на йогурте (не сладком натуральном). Можно импровизировать, и при этом сохранять название блюда. Всё зависит от вкуса.

✌Мне нужна ваша поддержка💖если вам понравилось🎬ПОДПИШИТЕСЬ🎨на КАНАЛ🔴#Probuy Peremenit' и поделись с друзьями👍... Читать дальше