Как готовить салат "мимоза" с консервами?

РецептыСалатыКонсервы
Анонимный вопрос
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 30 апр 2020

Салат Мимоза с консервами и сливочным маслом

Бытует мнение, что изначально салат задумывался именно с таким составом ингредиентов, из рыбных консервов с маслом. Затем хозяйки добавили привычные картошку и лук. Попробуйте, возможно, это ваш вариант блюда. На приготовление берите рыбку в собственном соку. Отлично подойдет консервированная сайра, тунец, красная рыба.

Берем:

  • Баночка любых консервов в собственном соку.
  • Сливочное масло – 100 гр.
  • Луковка.
  • Сыр – 100 гр.
  • Яйца – 5 шт.
  • Укроп, майонез.

Пошаговое приготовление:

  1. Накануне приготовления поместите пачку с маслом в морозильную камеру. Заранее сварите яйца.
  2. Потрите масло на мелкой терочке. Отдельно измельчите белки и яичные желтки.
  3. У рыбки выберите косточки, слейте сок. Порежьте кубиком лук.
  4. Собираем Мимозу: разложите на плоском блюде половину белков.
  5. Накройте слоем потертого сыра, добавьте половину рыбы. Пролейте майонезом, разровняйте.
  6. Поверх насыпьте крошку из масла. Далее идет лук.
  7. Следом выложите оставшуюся половину консервов, немного смажьте соусом.
  8. Выложите белок по всей поверхности салата. Сделайте украшение и желтка. Поместите в холод, чтобы кушанье пропиталось. Затем добавьте для красоты зелень.

На моем сайте имеется еще 8 рецептов приготовления салата Мимоза с консервой, приглашаю.