Как грамотно заказать разработку сайта, четко сформулировать задачи?

Веб-дизайн
Анонимный вопрос
Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем сайты и помогаем компаниям получать...  · 30 авг 2019  · aws.su

Чтобы грамотно заказать разработку сайта и поставить задачи разработчикам нужно:

  1. Поставить цель создания сайта. (Отвечаете на вопрос, для чего вам нужен сайт: информировать клиентов о новых товарах, увеличить продажи, заработать на сайте с помощью рекламы).
  2. Определить целевую аудиторию. Важно понимать для кого создается сайт, потому что от этого зависит как содержание так и внешний вид сайта.
  3. Определить бюджет. От бюджета будет зависеть, с кем вы будете сотрудничать (фрилансеры, веб-студия, крутое агентство), сколько вы будете работать сами и какой функционал на сайте возможно будет реализовать.
  4. Прочитать внимательно договор.
  5. Подробно заполнить бриф, который предоставляют разработчики.
  6. Приготовиться работать, нужно готовить информацию для сайта, отвечать на вопросы разработчиков, утверждать дизайн-макеты и т.д.

Технические задания и документацию, как правило пишут разработчики на основе брифа, задач, прототипа и дизайна, потому что правильно описать технические требования у неподготовленного человека не получится.

Руководитель дизайн-компании Mojo (themojo.io)  · 18 авг 2019  ·
frendes