Как гражданину РФ получить ПМЖ в Германии?

Пмж в германии
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы компаний Offshore Pro Group и главный...  · 7 авг 2019  · internationalwealth.info

Существует несколько основных путей получения ПМЖ в Германии гражданам России:

• Воссоединение с семьей

• Получение высшего образования

• Рабочая виза

• Открытие бизнеса в Германии

• Доказательство немецких корней

• Доказательство еврейских корней

Для каждого из них нужно подать соответствующее заявление и требуемые документы в посольство или консульство ФРГ. В случае положительного результата рассмотрения заявки вам выдадут национальную визу категории D для въезда в страну. Она действует 6 месяцев. Если вы выезжаете для трудоустройства или открытия бизнеса, за этот срок вам надо зарегистрировать компанию или найти работу. На этом основании дальше вы получите временный вид на жительство сроком действия 2-3 года с правом пролонгации. Бизнесмены в случае успешного ведения дела получают ПМЖ через 3 года, работники - через пять лет, владельцы Голубой Карты со знанием языка на уровне B1 - через 21 месяц. Дети немецких евреев и немцев могут рассчитывать на статус ПМЖ сразу после переезда. Больше информации о том, как уехать на ПМЖ в Германию из России - https://internationalwealth.info/immigration-and-emigration-offshore/how-to-move-to-germany-from-russia-2017/

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 9 авг 2019

Получить ПМЖ можно в том случае, если вы допустим учились в Германии и нашли себе работу по специальности, или, допустим вы заключили брак с граждинином\жданкой Германии, который держится больше двух лет, либо у вас есть знание языка на уровне В1 и вы знаете законы и устройство страны.