Как и чем травить тараканов в домашних условиях?

ТараканыУничтожение тараканов
Олег П.
уничтожение насекомых в квартире  · 14 дек 2020  ·
nasecomih
Артур Фокин

Тараканы в доме - опасность и проблема. Избавляться от них следует быстро и решительно: даже если было решено начать с народных средств, все равно могут понадобиться профессиональные для закрепления эффекта и проведения качественной профилактики вероятного возвращения выживших особей.

1 место в рейтинге самых эффективных средств Посмотреть подробнее тут которое позволит гарантированно избавиться от тараканов.

Итак, у вас есть тараканы - как от них избавиться в домашних условиях?

Черные тараканы поддаются обычным методам уничтожения. Для борьбы с ними, как и с пруссаками (рыжими тараканами), применяются как профилактические меры (поддержание чистоты и изоляция от воды), так и более радикальные меры: гели, спреи, ловушки и т. д. подходят.

Чтобы не думать о том, как травить тараканов в доме, специалисты рекомендуют позаботиться о том, чтобы как следует предотвратить их появление. Это комплекс профилактических мероприятий, который гарантирует, что ни один рыжий гость никогда не появится дома.

Как добиться максимальной изоляции дома? Необходимо устранить все щели между плитами, за плинтусами, рядом с вентиляционными отверстиями, в окнах.

  • Это предотвратит попадание в дом сбежавших тараканов. Все вентиляционные отверстия необходимо тщательно закрыть мелкой сеткой.
  • В данных условиях таракан физически не сможет проникнуть в помещение.

Самыми простыми и доступными а так же показавшими свою эффективность в домашних условия являются следующие способы борьбы с тараканами:

  • Гели - это быстродействующие и простые в использовании препараты. Готовые к применению составы обычно расфасовываются в тюбики или шприцы, что делает их максимально простыми в использовании. Максимальный результат действия препарата появляется через 3-5 дней после разложения состава в местах, где вы встречаете тараканов.
  • Аэрозоли – быстрые и эффективные средства борьбы,травить прусаков ими не только удобно но и быстро чем и нравятся они жильцам. Недостатком можно считать тот факт что они практически не действуют на яйца клопов и через некоторое время вся колония может обновиться молодыми особями.

Ловушки от тараканов эффективны только в том случае, если они не единственный способ борьбы с ними. Ловушки обычно используются в дополнение к основному средству.

Выбор того или иного средства зависит от финансовых возможностей покупателя как и его предпочтений относительно формы выпуска средства, а также опыта использования составов.

Например, если один из препаратов неэффективен, не следует использовать его повторно. Лучше заменить неподходящий продукт другим, желательно с другой формой выпуска и с качественным действующим веществом.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 27 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова