Как и где найти друзей в 25 лет, если все твои нынешние друзья стали «домашними ребятами», которые вообще перестали гулять да и просто встречаться вместе?

Павел Райт
  · 7,9 K
блогер

Специально снял видео на эту тему. Если коротко, то вот два шага:
1. Хотя бы что-то почитайте о том как общаться с новыми знакомыми.
2. Вы должны посещать мероприятия, где ваше общение будет обусловлено. (т.е. вам НЕ придётся думать о чем говорить, а будет какая-то общая цель и совместная деятельность. Идеально подходит волонтёрская работа)  

www.youtube.com/embed/fAt3reFqaDY?wmode=opaque

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Data Scientist and Yoga Instructor
Берете и ищеите. Методично и честно заявляя о своих интересах и потребносетй - ведь они у всех разные!   Я, например, однажды написала в одно из сообществ на фейсбуке: "Пары без детей, хипстеры,  имеющие желательно техническое образование (научная степень приетствуется)! Мы ищем друзей чтобы в настолки, путешествовать и пить вино! У многих подгорело... Читать далее
Комментировать ответ…
Призрак творческой интеллигенции, архитектор, немножко dj

Чтобы найти новых друзей, надо научиться заново знакомиться с новыми людьми, которые вам интересны.  Можно записаться на групповые курсы английского, найти спутника на концерт любимой группы или в кулинарном кружке. Главное - самому быть открытым к общению и не бояться подойти первым.

Комментировать ответ…
Живу жизнь

В местах по вашим интересам) если вам интересен спорт - то в спортзале или на спортплощадках, если вы любите музыку - можно познакомиться на концертах ваших любимых исполнителей, есть масса интересных мероприятий, где можно найти новых знакомых, главное - не бояться общаться с новыми людьми :) в конце концов, в соц сетях - в тех же группах по интересам

Комментировать ответ…
диванный философ

Почти нигде. Разве что пытаться дружить с коллегами по работе, либо знакомиться на мероприятиях по интересам. А вообще если дома сидят, это же не значит, что не друзья больше :)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если у меня нет друзей, общество не воспринимает, а при попытке завести знакомства люди не идут на встречу?

Скептик

Часто иду на встречу и пытаюсь подружиться с такими людьми, как вы. Но знаете, что я получаю в ответ? Ничего. Я прямо говорю, что иногда нужно все же писать в ответ, чтобы показать собеседнику, что ты тоже ему интересен и тебе он не безразличен, со мной соглашаются, что да, именно так и нужно... И все равно молчат, пока я не начну разговор. Разумеется, в один прекрасный момент мне надоедает, так как я не чувствую самоотдачи и я сдаюсь.

10 августа 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Недавно со мной перестал общаться последний друг. Какого это жить без друзей?

Человек, который все время развивается,духовно,умственно или материально,будет терять друзей. Главное учиться быть самодостаточным и находить свой круг общения.

14 марта  · 11,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

@Ирина, я не утверждала, что у автора вопроса нет друзей. Об этом заявлено в самом вопросе. Перечитайте внимательно ещё раз вопрос и мой ответ. Я задавала проясняющие вопросы, на которые не получила пока ответа. Просто сам вопрос был задан в 2016 г. и за это время уже многое могло измениться и на сегодняшний день уже не актуально, тем более, что здесь уже дано множество вариантов интересных ответов, которые уже могли помочь автору в решении этой ситуации.

Дело в том, что (это моё личное восприятие вопроса - субъективное) вопрос звучит так, что автор воспринимает отсутствие друзей и отношений как нечто катастрофичное, как будто если их нет к определённому возрасту, то и не будет... Вовсе нет! Всё зависит от самого человека. Просто до 22 лет были какие-то трудности в отношениях с людьми, и, вероятно, на то были свои причины (о которых я и спрашивала). Ведь, согласитесь, НЕТ каких-то чётких стандартов и рамок, что к определённому возрасту нужно иметь то-то и то-то. Это устанавливает сам человек, это ограничивающие убеждения, требования к себе, сравнивание себя с другими или это навязывает "общественное мнение". Может, ранее и не было в этом потребности. Не могу знать.

Но если к 22 годам появилась в этом потребность, поскольку автор спрашивает "как люди вообще сближаются?", то это можно наладить, разобравшись в причинах и устранив их.

К тому же не обязательно иметь много друзей.

Как пишете Вы - у Вас есть одна подруга и это здорово!

У меня тоже все подруги в разных городах и мы редко видимся. Но можно общаться и дружить на расстоянии, иногда встречаться в живую (когда позволяют финансы). Взаимное участие в жизни друг друга сближает и жизнь не кажется одинокой. У каждого человека своя жизнь, свои дела, семья, работа...

На протяжении жизни у людей меняются интересы, мировоззрение, поэтому те, с кем дружил раньше, могут отойти от прежнего общения, появляются новые знакомства... Бывает и так, что с кем-то сохраняются общие интересы на протяжении всей жизни. Здесь просто важно различать - кто может пользоваться человеком в своих меркантильных интересах (под маской друга), а кто искренне любит и ценит его в любом виде - с проблемами и успехами... Именно последний и есть друг. И чтобы дружба не угасла - важно поддерживать общение и проявлять инициативу самому.

Как-то так... Не знаю, понятно ли я написала...

14 сентября  · 4,6 K
Прочитать ещё 69 ответов

Почему некоторые люди любят одиночество? Не любят проводить время с друзьями, не любят вообще с кем-либо общаться, выходить из дома и т.д.? Что с ними не так?

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...

Я из таких людей. Я и не считаю, что со мной "что-то не так". 

В первую очередь, мне не скучно наедине с собой.
У меня много дел, у меня есть работа, у меня есть цели, ради которых мне нужно что-то изучить.
Я могу спокойно пару недель не выходить из дома, потому что мне будет чем себя занять.

После чрезмерного общения я чувствую банальную усталость, даже если это мой лучший друг. При этом я не из тех людей, что в компании сидят в сторонке и молчат, скорее наоборот. Меня не пугают публичные выступления.
Но я просто не испытываю какого-то особого кайфа от общения или потребности в этом. 

Сейчас вообще можно со всеми общаться не открывая рта, и я не вижу разницы, если честно.

Точно также можно спросить - а почему вы не любите проводить время в одиночестве, с чашечкой горячего кофе, или на природе с фотоаппаратом? Что с вами не так? 

Почему вы считаете, что нужно все время "общаться"?

29 января 2017  · 13,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как найти девушку? Ведь они поголовно хотят нагуляться пока молоды, а я не хочу гулять вместе с ними, мне серьёзные отношения нужны.

Сейчас многие ищут любовь в приложениях для знакомств. И находят. Вы только в описании пишите какую девушку ищете и опишите себя, девушки вас заметят! Способ действительно хороший))

6 марта 2019  · 19,5 K
Прочитать ещё 12 ответов