Как и где рекламировать услуги по ремонту стиральных машин и холодильников?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Сергей Ковзалов
Создатель Chrono.ru и Wjay.ru. Эксперт в области часового бизнеса и маркетинга роскоши...  · 1 авг 2022  · chrono.ru
Здравствуйте!
Начну слегка издалека: реклама нужна там, где ею воспользуются. У вас ниша «в моменте»: никто не будет гуглить заранее «где починить стиральную машину», потому что никто не станет об этом думать, пока она не сломалась.
А вот как только сломалась, счет идет на минуты: вода льется, продукты тухнут (ну и тд) 🙂
Поэтому реклама должна настигнуть клиента там, куда он первее всего полезет за помощью
Это или платформы  с услугами (Яндекс услуги, автто, профи и тд)
Или поисковой запрос — тогда вам нужна контекстная реклама и сайт (с контекстом права играть опасно, гиганты типа выше перечисленных выкупают весь трафик, тяжело будет тягаться)
Третий вариант: реклама в лифтах-подъездах. Только не смейтесь :) дешево и сердито, есть много людей, кто не в ладах со смартфонами (пенсионеры, например), а вот объявлению в ящике поверят (и номерок заранее сохранят)
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 2 авг 2022
В первую очередь стоит воспользоваться наружной рекламой - расклеить объявления возле подъезда, в лифте, на доме. Поверьте, такая реклама не один раз спасала, когда срочно нужен был мастер. Далее, поговорим про интернет рекламу - поисковая обязательно нужна, но, чтобы ее сделать, для этого нужен сайт. Если сайта нет, пользуйтесь соц сетями, используйте рекламу в соц сетях.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 2 авг 2022  ·
maksimsaulenko