Как и какими красками лучше нарисовать подобный пейзаж?

Как рисовать подобный градиент, как на фото? Краска же будет смешиваться, и может получиться грязный цвет или не тот. Нужно рисовать слоями? Какая краска для этого подходит? Или нужно использовать разные краски?
РисованиеЖивопись и рисунок+2
Анонимный вопрос
Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 14 дек 2022  · artgryada.ru
Здравствуйте.  Действительно, градиент можно исполнить разными приемами и разными красками. Специальные техники изучаются: можно сделать и лессировками (слоями) и аля-прима. Есть у меня идея, что для "новичка" проще всего будет сделать фотореалистичный пейзаж масляной краской, просто потому что она хорошо "тянется". Иными словами можно добиться тонкой растяжки красочного слоя. Акварель потребует большой специальной подготовки в отмывке, а темпера быстро сохнет и поэтому нужна скорость, которой у новичков нет.
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 13 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Теми, которыми умеешь рисовать.
Данный закат можно нарисовать акварелью, маслом,  акрилом, сепией, гуашью, пастелью, цветным карандашом, пищевыми красками на торте, выложить мозаичное панно из цветной смальты, выполнить в стиле аэрографии на стене дома или борта автомобиля, самолёта.
Поэтому возвращаемся к началу: рисуешь, пишешь, творишь тем, чем умеешь!