Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как я отношусь к словам Татьяны: «Но я другому отдана, и буду век ему верна»? Евгений Онегин

ОбразованиеЛитератураДомашние задания
алина будаева
Просто люблю читать
  · 12,7 K
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 13 дек 2021
Как вы относитесь к словам Татьяны, можете решить только вы - я выскажу собственное отношение. Решение Татьяны правильно, поскольку соответствует народной, христианской и общечеловеческой морали. Во всех развитых обществах и культурных традициях супружеская неверность осуждалась, так как она разрушала семью и становилась причиной страданий мужа или жены, а нередко и детей, которые тяжело переживают конфликты между родителями. К сожалению, пишу в прошедшем времени, так как сейчас многие моральные представления пересматриваются, и это мне совершенно не нравится. У отношений Татьяны и Онегина не было бы будущего, так как развод тогда был почти невозможен, и Онегин просто хотел сделать Татьяну своей любовницей, а это жестоко оскорбило бы ее мужа, разрушило его честь и доброе имя. Совесть Татьяны не могла бы позволить ей так поступить. К тому же не видно, чтобы Татьяна была несчастна в браке, муж ее - достойный человек, и возможно, что она любит их обоих - Онегина и мужа, хотя и по-разному.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Для тех кто пишет ответы без привычки перечитывать оригинал. Вот известная отповедь взрослой и светской львицы-Тать... Читать дальше
Литературоведение (русская классическая литература), религиоведение (православие)...  · 14 дек 2021
Немецкий писатель и поэт Фридрих Боденштедт, переводчик А.С.Пушкина на немецкий язык, писал: "Евгений Онегин" - книга, которая в ряду величайших книг человечества". А вот слова Ф.М. Достоевского о героине романа: "Не такова Татьяна: это тип твердый, стоящий твердо на своей почве. Она глубже Онегина и, конечно, умнее его. Она уже одним благородным инстинктом своим предчув... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 дек 2021
Естественно, как к Пушкинскому стебу. Пушкин не был сторонником моногамной любви - это уж точно:) Татьяна описана светской львицей, но про светских львиц в романе даны исчерпывающие и точные характеристики. Безусловно, Татьяна не будет верна мужу, будет изменять ему направо и налево, но Онегиным она хочет покрутить-повертеть перед тем, как воспользоваться им, это у нее... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Автор алогичен. Полигамность Александра Сергеевича и его представления об идеальном, в частности об идеальной... Читать дальше
Навсегда ничего не бывает.  · 13 дек 2021
Перед тем, как ответить на вопрос, не могу не обратить внимание на его оформление. Не вдаваясь в подробное объяснение, что в нём не так, помещу исправленный вариант: "Как я отношусь к словам Татьяны, обращённым к Евгению Онегину: «Но я другому отдана, и буду век ему верна»? ( А.С. Пушкин, "Евгений Онегин") Как я отношусь к словам Татьяны? С учётом того, что слова... Читать далее
1 эксперт не согласен
1. Автор ответа пишет: "представления эти - представления человека, живущего в XIX веке, когда понятия "идеальная... Читать дальше
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 13 дек 2021
Ровно так же как и Игорь Северянин. Это довольно известные его стихи <<Ты говоришь: Татьяна Гремина Совсем неправильно овсемена Как чудо девичьей души: Провинциалочке, как водится, Онегин по душе приходится Средь Митрофанушек в глуши. Однако же, став дамой светскою, Она — с душой ореха грецкого! — Его отвергла для того, Чтоб отомстить ему за прошлое И выставить причину... Читать далее
1 эксперт не согласен
Отзыв о литературном герое должен основываться на тексте, а не на предположениях читателя.