Как я отношусь к словам Татьяны: «Но я другому отдана, и буду век ему верна»? Евгений Онегин

ОбразованиеЛитератураДомашние задания
алина будаева
Просто люблю читать
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 13 дек 2021
Как вы относитесь к словам Татьяны, можете решить только вы - я выскажу собственное отношение. Решение Татьяны правильно, поскольку соответствует народной, христианской и общечеловеческой морали. Во всех развитых обществах и культурных традициях супружеская неверность осуждалась, так как она разрушала семью и становилась причиной страданий мужа или жены, а нередко и детей, которые тяжело переживают конфликты между родителями. К сожалению, пишу в прошедшем времени, так как сейчас многие моральные представления пересматриваются, и это мне совершенно не нравится. У отношений Татьяны и Онегина не было бы будущего, так как развод тогда был почти невозможен, и Онегин просто хотел сделать Татьяну своей любовницей, а это жестоко оскорбило бы ее мужа, разрушило его честь и доброе имя. Совесть Татьяны не могла бы позволить ей так поступить. К тому же не видно, чтобы Татьяна была несчастна в браке, муж ее - достойный человек, и возможно, что она любит их обоих - Онегина и мужа, хотя и по-разному.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен