Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Яндекс Директ читает мысли и присылает свою рекламу? Я об это его не спрашивал, а только подумал. Новые технологии?

ИнтернетРеклама в интернетеЯндекс директ
Александр Митин
  · 3,5 K
TheListed - это единый рейтинг всего. Мы знаем самый лучший сайт, сервис или компанию...  · 1 февр 2021  · thelisted.net
Отвечает
Данил Флай

Это работает следующим образом:

Рекламные сети (в том числе и Яндекс) собирают данные о контенте на посещаемых вами сайтах (статьи, которые вы читали, видео и тд) и о ваших запросах в поиске.

На основе этого рекламная сеть присваивает интересы каждому пользователю и на основе этих интересов показывает рекламу (это если вкратце объяснить суть ретаргетинга).

2 эксперта согласны

Ответ достоверный

Настройка и ведение контекстной рекламы, экспертиза продающей способности сайтов и...  · 23 мар 2021
Вы могли произносить какой-то ясный термин или бренд в присутствии смартфона, и тогда яндекс РСЯ может показать рекламу по заданному термину. Также Вы можете входить в "лук лайк" аудиторию - например, контакты клиентов данной ниши вносятся в аудиторию, и система на основании ряда характеристик может подыскать похожую аудиторию, которая ведет себя примерно также и... Читать далее
Начинающий программист, с детства люблю ремонт и диагностику. Люблю смотреть фильмы и...  · 31 янв 2021
Гарантировано верной информации никто, кроме разработчиков яндекс не имеет. По моему мнению, они узнают о ваших мыслях за счет истории посещения сайтов и запросов. Также, я имею теорию, что яндекс, при наличии микрофона, всегда нас слушает. Это заметно по вечно всплывающей у меня иконке "Микрофон использует Yandex", хотя это легко можно исправить отключив Алису... Читать далее