Как Яндекс Директ читает мысли и присылает свою рекламу? Я об это его не спрашивал, а только подумал. Новые технологии?

ИнтернетРеклама в интернетеЯндекс директ
Александр Митин
TheListed - это единый рейтинг всего. Мы знаем самый лучший сайт, сервис или компанию...  · 1 февр 2021  · thelisted.net
Данил Флай

Это работает следующим образом:

Рекламные сети (в том числе и Яндекс) собирают данные о контенте на посещаемых вами сайтах (статьи, которые вы читали, видео и тд) и о ваших запросах в поиске.

На основе этого рекламная сеть присваивает интересы каждому пользователю и на основе этих интересов показывает рекламу (это если вкратце объяснить суть ретаргетинга).

Ответ достоверный