Как японцы относятся к американской оккупации? Почему не хотят обрести независимость и убрать базы США со своей территории?

ПолитологияПолитика+3
Радик Ахмедов
Специализация: история России и СССР, мировая история, экономика, военное дело, политика...  · 29 янв 2021

Потому что американцы экономически выгодны, пока они находятся на их территории им не нужны траты на армию, вооружения и прочие. Чем меньше трат тем больше полезной роскоши. Именно благодаря американским базам в Японии есть роботы, голограммы и многое другое. По этому наличие американских военных на территории Японии ни разу не оккупация, а воля самого, независимого государства. Иначе где это видано, чтобы оккупационные власти упрашивали оккупированных создать собственную армию и самим её оплачивать?