Как играть в World of Warcfaft на досуге и преуспевать в личной жизни?

ПсихологияКомпьютерные игры+2
Артём Калашников
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 30 янв 2017

Все мои парни играли в онлайн-игры в той или иной степени. Но только одного я считала конченым задротом, остальных - нет. Знаете, в чём отличие?

Можно играть, сделав все дела, уделив внимание важным людям, выполнив необходимую работу. В этом случае игра занимает несколько часов в день и не мешает ни работе, ни учёбе, ни личной жизни. Ты всё успеваешь во всех важных сферах своей жизни.

А можно играть ВМЕСТО всего вышеперечисленного, отмахиваться от общения, никуда не вылазить. Тут игра стоит на первом месте, и это плачевно. Жизнь проходит мимо, отношения портятся, дела простаивают, проблемы не решаются. Да ещё и деньги улетают в трубу у любителей доната.

Проблема игровой зависимости возникает из-за недостаточной наполненности реальной жизни и попытки добрать эмоций в виртуальном мире. А также из-за неверно расставленных приоритетов, когда, к примеру, важнее залипнуть в ВоВ, чем найти работу/прогуляться с девушкой/помочь родным/сделать учебный проект. Важно правильно расставлять приоритеты и учитывать причинно-следственные связи. Всё-таки игра - это игра, а жизнь - это жизнь)