Как именно начисляется з/п, если отпуск в середине месяца на 14 дней? Интересует порядок выплат за отработанные в начале месяца дни.

ЗарплатаТрудовой кодексЮристы
Сергей
Профессиональное обслуживание 1С  · 25 сент 2020  · cba39.ru

Здравствуйте. При выплате отпускных работодатель не обязан выплачивать отпускнику заработную плату за фактически отработанное перед отпуском время. Даже если работник не может получить заработную плату в день выдачи, так как он будет в отпуске, он не может требовать от работодателя выплатить ему зарплату вместе с отпускными.

Это право работодателя, но не обязанность.

Вероятно, получите эту сумму в аванс в аванс

________

Если ответ был полезен, лайк приветствуется)