Как именно называется субэтнос армян, которые 6 веков, до 1778 года, жили в Крыму, а с 1779 года и по сей день живут на Дону?

ИсторияИстория россии+2
Анонимный вопрос
Рассказывать о себе предпочитаю "вживую")  · 23 нояб 2021
Ничего личного,но я уже устал отвечать на вопросы по истории армян, есть и другие нации в конце концов))).Все это можно найти в свободном доступе в интернете, причем написанное как самими армянами ,так и уважаемыми историками, ничего нового я Вам не скажу))))