Как инквизиция определяла, что человек – ведьма или колдун? Как можно было навести на себя подозрения?

ИсторияМагия и колдовство+4
Ярик Кригер
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 24 окт 2018

Если бы Дж. Бруно жил сейчас и говорил то же, что тогда, его бы не сожгли, но по 282 посадили бы. Но тогда время пожестче было. Так что инквизиция была вполне адекватна окружающей реальности и особым зверством не отличалась. Кальвинисты всякие ещё не то устраивали.