Как интересно и продуктивно провести лето,если у тебя нет друзей?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Дипломат. (в будущем)  · 2 февр 2017

Можно, конечно, и хобби заняться, но книги, книги, книги, экранизация книг. Всяческое саморазвитие, конечно же, через книги. Чтение дома, чтение на прогулке, чтение на пляже, в общем, где угодно. А ещё книги можно слушать.
P.S. Лучше всего поэзия западает в сознание
P.S.S. Прошу прощения, если знаки препинания стоят не так, как нужно.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 30 янв 2017

Найдите хобби, хобби найдёт вам друзей. Еще хобби может однажды стать работой, подтолкнуть к саморазвитию, добавить полезных связей. Это для интереса. А для продуктивности надо бы решить что вы хотите продуцировать, тогда будет понятно что для этого делать :D