Как испечь кекс в микроволновке?

Еда, напитки и кулинарияЕдаДесерты
Анонимный вопрос
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · 2 апр 2019  ·
buchy_vk

Самый известный кекс из микровлновки - это "кекс в кружке".

Ингредиенты на 1 кружку:

4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао

0,5 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. растительного масла
30 г шоколада

... и делаем

Положите в миску какао, муку, разрыхлитель и сахар, размешайте венчиком, добавьте яйцо, молоко и масло. Тщательно перемешайте.

Шоколад порубите ножом в крошку. Добавьте в тесто.

Вылейте тесто в кружку, поставьте кружку в микроволновку на максимальную можность на 3 минуты. Во время приготовления кекс увеличивается в обьеме, но после опадает.

Есть прямо из кружки.

Благодарю,вас💙