Как использовать динамическую блокировку в Windows 10?

КомпьютерыWindows 10
Вячеслав
Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэрлифтингом...  · 20 июл 2018

Функция динамической блокировки для своей работы использует Bluetooth-соединение с телефоном или другим устройством (например смарт-часы) и автоматически блокирует ваш компьютер в течение минуты после того, как ваш связанный по Bluetooth телефон выходит за пределы радиуса действия канала Bluetooth.

Чтобы подключить устройство по Bluetooth, нужно зайти в меню "Устройства" и найти там раздел «Bluetooth и другие устройства», где включаем Bluetooth. Дальше нажмите кнопку Добавление Bluetooth или другого устройства и выберете нужное. Там будет необходимо ввести пин на смартфоне (или что у вас там), и устройство будет добавлено. Далее в меню Учетные записи в разделе Параметры входа поставить галочку в пункте Разрешить Windows определять ваше отсутствие и автоматически блокировать устройство. Готово!