Как использовать дискретную графику при подключении HDMI к ноутбуку?

В ноутбуке стоит чип GTX 1050 и интегрированная графика Intel HD 630. Обычно при подключении HDMI действует интегрированная, дисконтная видеокарта по умолчанию выводит изображение на матрицу ноутбука. Как подключить HDMI, задействовав именно дискретную графику?

КомпьютерыНоутбуки+3
Николай Бойкот
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 11 июл 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Николай и вся читающий :)

По умолчанию, с любого ноутбука, при подключении через HDMI всегда идет только цифровой сигнал от внешней видеокарты.

Если у вас закрадываются смутные сомнения в этом, вы можете через диспетчер устройств - видеокарты, отключить интегрированную карту на материнке и оставить только внешнюю - свою 1050.

Качество картинки на экране при этом не изменится.

В данном случае с завода настройки оптимальны и их не следует менять :)