Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как использовать уксус в борьбе с тараканами?

Тараканы
Анонимный вопрос
  · 109,1 K
Интересны темы гармонизации отношений и саморазвития. Нравится помогать женщинам стать...  · 1 авг 2018

Раствор уксуса для насекомых нетоксичен, его можно использовать только как отпугивающее и профилактическое средство. Возьмсите 1 столовую ложку уксуса 9% и спешайте с 1 стаканом воды. Обмакните трапочку в эту жидкость и протрите кухонные шкафы, плинтуса. Помойте пол, вылив в ведро воды 3 столовых лолжки уксуса.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 янв 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Добрый день! В качестве народного средства борьбы уксус применяется еще со времен СССР. Рецепт и рекомендации по применению: 9% столовый или яблочный уксус. 1. Раствором 50 граммов на 5 литров воды мойте полы в доме. 2. Раствором в пропорции 1/1 или неразбавленным 9% концентратом протирайте твёрдые поверхности, где вы часто видите тараканов (под раковиной, в шкафах... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru

Уксус может работать только как малоэффективное отпугивающие средство. Можно приготовить спрей, для этого уксус смешивается с водой (1 чайная ложка на пол-литра воды), после чего раствором из пульверизатора опрыскиваются места, где тараканам интереснее всего: помойное ведро, вентиляция, плинтусы.

Комментарий был удалён за нарушение правил