Как исправить кифоз или т.н. "круглую спину" в 28 лет у женщины? Образ жизни сидячий, работа за компьютером. Физической нагрузки - ноль.

У меня сутулость сколько себя помню. Сейчас уже (28 лет, жен.) независимо от того, выпрямлюсь ли я, уведу ли назад плечи, так называемая круглая спина никуда не уходит. Форма спины — вопросительный знак) То есть шея с головой вперед, в районе грудной клетки выпуклость назад, живот снова вперед, красиво очень. Можно ли это как-то исправить в моем возрасте и, если да, то как?

Образ жизни сидячий, работа за компьютером. Физической нагрузки 0.

Анонимный вопрос
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 8 дек 2020

Вначале! Женщины в 28 лет не бывает! Вы Молодая красавица в расцвете лет!

В следующий раз так себя и называйте.

Это вначале, а сейчас следующее из Вашего вопроса. Если физической нагрузки ноль, то плохо сейчас - будет хуже потом.

Начните с малого, с того, что не требует физической нагрузки. Посмотрите на "Мыслителя" Родена, как в зеркало и Вы увидите там себя.

https://youtu.be/yuLGURTVuEU

Чтобы сидеть прямо, дышать спокойно, животом физической нагрузки не надо. Посидите прямо и скоро устанете, захотите сгорбиться.

Да, Жить с вредом для себя приятно.

Преодолеете - найдете время для минимальных физических нагрузок.

Мама и жена. Люблю спорт, ценю здоровый образ жизни. Занимаюсь благотворительностью.   · 2 дек 2020

Есть много бесплатных материалов. Мне наравится Татьяна Сахарчук. На Ютубе и в Инстаграм она дает бесплатные и платные занятия. Результат потрясающий. За несколько месяцев можно полностью обновить организм. Совершенно бесплатно в доступе много хорошего материала.