Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить кифоз или т.н. "круглую спину" в 28 лет у женщины? Образ жизни сидячий, работа за компьютером. Физической нагрузки - ноль.

У меня сутулость сколько себя помню. Сейчас уже (28 лет, жен.) независимо от того, выпрямлюсь ли я, уведу ли назад плечи, так называемая круглая спина никуда не уходит. Форма спины — вопросительный знак) То есть шея с головой вперед, в районе грудной клетки выпуклость назад, живот снова вперед, красиво очень. Можно ли это как-то исправить в моем возрасте и, если да, то как?

Образ жизни сидячий, работа за компьютером. Физической нагрузки 0.

Анонимный вопрос
  · 23,3 K
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 8 дек 2020

Вначале! Женщины в 28 лет не бывает! Вы Молодая красавица в расцвете лет!

В следующий раз так себя и называйте.

Это вначале, а сейчас следующее из Вашего вопроса. Если физической нагрузки ноль, то плохо сейчас - будет хуже потом.

Начните с малого, с того, что не требует физической нагрузки. Посмотрите на "Мыслителя" Родена, как в зеркало и Вы увидите там себя.

https://youtu.be/yuLGURTVuEU

Чтобы сидеть прямо, дышать спокойно, животом физической нагрузки не надо. Посидите прямо и скоро устанете, захотите сгорбиться.

Да, Жить с вредом для себя приятно.

Преодолеете - найдете время для минимальных физических нагрузок.

Мама и жена. Люблю спорт, ценю здоровый образ жизни. Занимаюсь благотворительностью.   · 2 дек 2020

Есть много бесплатных материалов. Мне наравится Татьяна Сахарчук. На Ютубе и в Инстаграм она дает бесплатные и платные занятия. Результат потрясающий. За несколько месяцев можно полностью обновить организм. Совершенно бесплатно в доступе много хорошего материала.

Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 15 дек 2020
28 лет- ещё не приговор! Рекомендуем обратить внимание на метод подводного вытяжения позвоночника. Вытяжение позвоночника позволяет увеличить расстояние между телами позвонков, разработать труднодоступные мелкие мышцы и связки позвоночника, укрепить спинную мускулатуру в целом, улучшить кровообращение в сосудах позвоночника, бороться с различными формами искривления... Читать далее
Клиника Тибет в Краснодаре уже 7 лет помогает пациентам справляться многими недугами без...  · 1 окт 2020  · tibet-krasnodar.ru
Отвечает
Валерий
Исправлять нарушения осанки нужно в период интенсивного роста. После 19-20 лет как правило уже кифоз, сколиоз консервативными методами не исправишь к сожалению. Можно поддерживать состояние и не давать прогрессировать с помощью специальных упражнений. В нашей клинике мы даем каждому пациенту такой комплекс , записанный на видео. Эти упражнения способствуют сохранению... Читать далее
Мы 33 года помогаем людям! Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ https...  · 14 мар 2020

Здраствуйте! Вам сначала нужен рентген в боковой плоскости стоя, затем с ним на консультацию в клинику по лечению позвоночника. В большинстве случаев это поправимо.

осанка, походка, голос, психотерапия  · 1 янв 2021
Исправить можно. Комплекс упражнений на позвоночник из Александера и растяжек из Фельденкрайза. Книга Фельденкрайза есть в интернете. То есть нужны именно мягкие растяжки и понимание правильного положения костей. Заниматься минимум 4 раза в неделю по 40 минут. Если всё понять и делать правильно, месяца через три-четыре уже будет видимый результат. Через полгода -... Читать далее
Первый
осанка, походка, голос, психотерапия  · 14 июн 2020

Исправить можно специальным комплексом упражнений на основе Фельденкрайза и Александера. При условии регулярных занятий эффект через 4-5 месяцев. Здесь упражнения не даю, так как их можно делать только под руководством тренера. Могу взять вас в работу, пишите в личку.