Как исправить ошибку 502 Плохой Шлюз?

КомпьютерыОшибки программ
Елизавета С.
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 30 апр 2020

Что бы исправить ошибку 502 Bad Gateway (плохой шлюз) нужно проверить несколько моментов. Скорее всего от вас в такой ситуации ничего не зависит.

Подробное руководство по исправлению ошибки 502 смотрите тут: https://aydasite.ru/oshibka-502-bad-gateway-chto-znachit-kak-ispravit/

В львиной доле случаев с ошибкой 502 Bad Gateway - источник проблемы находится на стороне сайта и его серверов. Возможно: серверы перегружены, технический сбой у хостинга, неверно выполнена настройка сайта, ошибки PHP. От вас тут ничего не зависит.

Если у вас интернет работает бесперебойно и другие сайты открываются без проблем, сделайте следующее:

  • Попробуйте через комбинацию клавиш CTRL+F5 перезапустить сайт. Такой подход перезапускает страничку с полной очисткой кеша.
  • Можно поступить более жестко - очистить полностью кеш и куки браузера. Делается это через комбинацию CTRL+H, где нужно выбрать пункт «Очистить историю».
  • Дополнительно попробуйте открыть сайт из-под режима инкогнито.
  • В некоторых случаях помогает включение соединения через VPN. Можете применить в браузере VPN-расширения и проверить работоспособность сайта.
  • Смените браузер или отключите в нем все расширения.
  • Отключите антивирус на время.
  • Смените тип подключения к Интернету, например с Wi-Fi на мобильный.
  • Смените DNS вашей сети на публичные от Google (8.8.8.8 - 8.8.4.4) или Яндекс (77.88.8.8 - 77.88.8.1)
  • Стоит отметить, что очень часто сайты, выдающие такую ошибку, находятся в списке заблокированных Роскомнадзором.

Если с вашей стороны все проверено и сеть стабильна - просто ждите или пробуйте хоть как-то связаться с администраторами/поддержкой сайта.

Ошибка 502 Bad Gateway.jpg
Криптовалюты, Биткоин, финансовые рынки. Торговля на бирже. Один из авторов https://HappyH...  · 13 сент 2020

В большинстве случаев это ошибка на стороне сайта, то есть сервера. Сайт перегружен запросами, сервер не справляется с нагрузкой. Или просто неисправность в коде сайта.

А что если я на планшете

Разносторонний самоделкин  · 25 февр 2021

никак, подождите или перезагрузите страницу. это их проблема которую вам подарили. Так же зависит от Вашего компьютера, например если сеть, ОС, память, диск уже в коме, такое возможно.