Как исправить ошибку msvcr120.dll?

Ошибки программMicrosoft visual c++
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 9 апр 2020

Ошибка «Запуск невозможен, отсутствует MSVCR120.dll» чаще всего возникает из-за того, что в системе отсутствует редист Microsoft Visual C++ 2013 нужной разрядности (x32 или x64).

Для решения проблемы следует сделать следующее:

  1. На официальной страничке Майкрософта нужно скачать и установить в систему редист Microsoft Visual C++ 2013.
  2. Важное уточнение: если у вас система Windows 32-разрядная - качаете x86-редист, а если система 64-разрядная - качаете x86-редист и x64-редист.
  3. Если на компьютере уже есть Visual C++ 2013 - лучше удалить его, а уже потом ставить вновь скачанную версию. Сделать это можно стандартным путем - через удаление программ. Для большей надежности можете добавить общую очистку через CCleaner.

В некоторых случаях «народные умельцы» советуют в сети отдельно скачивать библиотеку MSVCR120.dll и загружать её в системные папки (System32 и SysWOW64) или корневую папку игры. Можете опробовать такой способ - но я лично делать так не рекомендую. В моем случае вообще до такого не дошло - все заработало и игра запустилась сразу после переустановки редиста 2013.

Если у вас такая ошибка появляется при использовании пираток или репаков - проверяйте заодно карантин Защитника Windows, возможно важные файлы и библиотеки там были заблокированы. Отключите антивирус. Ошибка остается? Меняйте источник загрузки - возможно архив репака плохо оптимизирован.

Ознакомиться с аналогичным материалом вы можете в этой статье: https://aydasite.ru/oshibka-msvcr-dll-v-windows-bistroe-reshenie/

MSVCR120.dll.png

Проблемма в том что на компьюетре отсутсвует Microsoft Visual C++

Для исправления устонавливайте все версии данной программы, желательно от самой новой, до самой старой, и после каждой установки пробуйте запустить программу