Как исправить RAW - формат HDD - дисков?

Компьютеры
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сертифицированный инженер Microsoft по направлениям серверных и клиентских решений...  · 3 июн 2019

Лично мне утилита chkdisk не помогла, и мне пришлось искать другие варианты. Вытащить данные помогла утилита DiskGenius, но она не исправила сам формат. А вот уже после того как данные были целы, я смог использовать AOMEI Partition Assistant и DMDE для исправления RAW состояния у моего жесткого диска.

Спасибо, За подсказку, спас данные.

Столкнулся с исчезновением всей информации на HDD 1 ТБ. Система диск видит, пишет, что файловая система RAW. Ни одна (!) программа не увидела информации на диске. Проблема была решена подсоединением HDD к другому слоту. HDD оказался совершенно исправным, информация никуда не делась.

Только пишем правильно- chkdsk пробел Буква диска, который надо исправить двоеточие пробел /f/ Очень важно пробелы не пропустить и регистр букв. Пробуйте и у вас всё получится.