Как исправить то, что я не умею общаться в больших компаниях?

Даша Волкова
  ·  
2,7 K
Школьник (10 кл.)

Подавить в себе интроверта - задача не из легких. Но так или иначе приходится ходить на вечеринки, чтобы не сдохнуть от одиночества или просто не потерять других друзей, которые любят отдыхать в компании. Вот пара советов, которые помогут лучше чувствовать себя на вечеринках:
1) Придумайте себе план для отступления. Что это значит? Если вы уже не можете находиться в шумной компании, вы захотите оттуда уйти, но как это сделать, чтобы никого не обидеть? Очень просто: возьмите билеты в кино и скажите, что собирались сходить. (Это для примера, другого придумать пока не могу)
2) Помогите организатору вечеринки. Вполне возможно, что вы так или иначе поучаствуете в непринуждённой беседе (пока будете расставлять тарелки и т. д.).
4) Найдите других интровертов :)
Уж с ними вы найдете на какие темы поговорить и сможете попрактиковаться в общении в компаниях. Удачи!

26 мая 2017  ·  1,0 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Студентка
Есть распространенное заблуждение, что в компании непременно нужно много общаться чуть ли не с каждым человеком в компании. Так можно, но это не единственный вариант хорошо влиться в группу людей. Понаблюдайте - в компаниях так или иначе есть люди с разными ролями. Есть заводила, который придумывает развлечения, приводит людей в физическое движение. Есть шутник, ну тут п... Читать далее
31 мая 2017  ·  342

Слушайте других и проявляйте интерес к их рассказам, и тогда сами не заметите, как станете рассказчиком.

Комментировать ответ...
Интроверт. Деградант. Социопат. Социофоб. Химик-технолог.

Общение. Разговаривай с друзьями побольше со всеми а не с конкретно одним другом. Чем больше общения тем легче начать и поддерживать разговор. Думаю в больших компаниях большинство из них твои друзья так что и легче будет общение в компании. Сам не мостак. Даю такой вот совет а сам разговариваю с единицами. Мдаааа...

26 мая 2017  ·  306

Да ты и пишешь не особо (пунктуационные ошибки).

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вначале общения я интересна людям, но потом интерес уходит. Когда они решаются написать, я реагирую грубо. Что со мной не так, что поменять?

Ремонт цифровой и бытовой техники  ·  shuuri.ru
ОтвечаетАндрей Ы

Агрессиывный стиль общения порождает ответную агрессию, либо игнор. Большинство нормальных людей хотят получать от общения позитив. Что поменять? Для начала, попробуйте не общаться в плохом настроении. Иногда бывает лучше промолчать.

29 июня  ·  676
Прочитать ещё 1 ответ

Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

Мне всегда было стыдно за своего бывшего, который выпив, начинал приставать ко всем женщинам, которые были в досягаемости, а сильно выпив - и к мужчинам тоже. Не раз получал жесткий отпор, но это не избавило его от данной привычки.

21 июня  ·  18,4 K
Прочитать ещё 32 ответа

Как перестать быть зажатым в общении?

Анатолий  ·  15
Психотерапевт, клиническая психология

Практика. Только постоянно разговаривая с людьми уходит зажатость в разговоре. Если почти не разговаривать, то соответственно Вы будите испытывать дискомфорт при общении. Что касается выбора темы, если Вам просто нечего говорить. Вы должны строить диалог так, чтобы ни Вам, ни собеседнику не было скучно. Вспомните смешной случай из Вашей жизни, спросите было ли у него подобное. Характер вопросов зависит от того, кто Ваш собеседник. А так я уже сказал. Больше разговоров-меньше волнения и зажатости.

12 марта 2018  ·  2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как научится не бояться звонить другим людям, службам доставки и организациям?

Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог

Во-первых начать звонить. Методом проб и ошибок, каждодневных тренировок и преодолением себя

Во-вторых составьте план беседы, пропишите основные пункты разговора, несколько вариантов развития сюжета и подготовьте ответы для всех случаев. Не забудьте потренироваться у зеркала. В таком случае вам будет проще.

Во-третьих советую расслабиться. Удобно сесть, расправить плечи и говорить уверенно. Пусть ваша речь будет звучать заинтересованно, главное чтобы вы не говорили по-заученому

Еще как вариант - больше общаться с людьми, петь в душе, начать говорить четче и увереннее, походить на курсы актерского мастерства или ораторского искусства, больше шутите и самое главное не бойтесь, что окажетесь в глупом положении, если "скажете что-то не то". Поверьте, в этом нет ничего страшного :)

21 ноября 2015  ·  < 100

Как общаться с людьми, если все, что меня интересует им не интересно, или они начинают оскорблять из-за моего увлечения?

Ruslan Belik  ·  22
хвастаться нечем, а родители инженеры

Как упражнение, можно попробовать искренне поинтересоваться тем, что интересно окружающим вас людям. Если вы точек соприкосновения с ними найти не можете и они продолжают вас оскорблять из-за вашего увлечения, лучше с конкретно этими людьми вообще не общаться.

8 июля  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа