Как из данных в двух столбцах сформировать справочник ?

Помогите пожалуйста составить словарь из 2 столбцов в таблице.

Key Value

name, address, code, number Alex, USA, 53638, 1

address, code, number,name Nick, USA, 53697, 1

Пишу этот код, но не срабатывает

keys=list(df['Key])

val=list(df['Value])

dicts={}

for row in (keys, val):

for i in row:

dicts.append(keys[i], val[i])

ItСловарьСправочники
Анонимный вопрос
Python Q
Исправляю старые баги, добавляю новые  · 1 апр 2021

Что бы объединить ключи со значениями используют функцию zip:

>>> keys = ['name', 'age']
>>> values = ['Bob', 25]
>>> d = dict(zip(keys, values))
>>> print(d)
{'age': 25, 'name': 'Bob'}

Но, раз вы используете pandas, лучше воспользоваться встроенными методами. Конкретно — to_dict(). Там есть 6 вариантов итогового словаря, поэтому лучше посмотрите документацию: https://pandas.pydata.org/docs/reference/api/pandas.DataFrame.to_dict.html

Быстрый пример:

>>> df.to_dict('records')
[{'name': 'Alex', 'address': 'USA'}, {'name': 'Nick', 'address': 'USA'}]