Как вернуться из режима совы в жаворонка?

Инга И.
  · 3,3 K

За то время пока работу искала привыкла ложиться поздно и вставать в обед. Сейчас так не получается, встаю рано, а ложусь по привычке поздно. За неделю вымоталась уже с таким графиком. Подскажите, как опять жаворонком стать побыстрее?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Есть два пути. Первый- попробовать не спать пару суток совсем и потом вовремя вырубиться. Но это сразу скажу не просто, я только сутки выдержала, а потом ушла в спячку на полсуток и в итоге мучала себя зря. Второй путь легче- попить какой-нибудь адаптоген, который режим сна и бодрствования настраивает и все. Я мелаксен пила, в режим вошла на раз-два... Читать далее
27 марта 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Консультант по детскому и материнскому сну, и грудному вскармливанию. Член Ассоциации...  · lifesolution.ru
Самое мощное средство для возвращения на ранний хронотип - это солнечный свет. Свет утром и до полудня сдвигает ритм на ранний. Поэтому встаем по будильнику рано: заводим его на требуемое в будущем время. И идем сразу на улицу. Гуляем не менее часа. Чем больше, тем лучше. И в пасмурную погоду тоже. Сетчатка глаза воспринимает солнечный свет и подает... Читать далее
Вы пробовали идти гулять если Вы встаётте в 5:30, а в 6:00 у Вас электричка и в 8:00 Вам надо ыть на работе в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.
Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что для того, чтобы ваш внутренний ритм работы организма перестроился из режима "совы" в режим "жаворонка" Вам могут помочь следующие рекомендации: - ужин должен быть легкий, и есть следует за несколько часов до сна; - слушать перед сном приятные, успокаивающие мелодии, песни; - поставить на... Читать далее
Эх, если бы все было так просто... каждый день это делаю, но помогает очень слабо. Даже если делаю все так, то все... Читать дальше
Комментировать ответ…

У меня два варианта

1. Вы ложитесь поздно но можно попробовать не спать всю ночь потом утро и день а лечь спать вовремя
  2. Попробовать лечь в то время во сколько вам нужно и заснуть

Надеюсь помогла

11 января  · 404
Комментировать ответ…
Читайте также

Что за игра во ВКонтакте «сова никогда не спит»?

Уже несколько дней Интернет трубит о новой опасности – смертельной игре ВК «Красная сова». По одним данным, «Красная сова» - это новая игра в духе игры «Синий кит», по другим - это просто «замануха» для просмотра видеороликов блогеров на Ютубе.

По форме это - группа в ВКонтакте (действительно, удалось найти несколько таковых. Названия варьируются от «Красной совушки» до «Красной Совуньи» и прочее). На странице указано возрастное ограничение 18+, но, судя по фото участников групп, большинству не исполнилось и 15 лет.

Как и в «Синем ките», здесь тоже нужно выполнять задания, полученные от куратора. Вот пример общения ребенка с одним из кураторов игры смерти «Красная сова»:

Куратор: Привет, хочешь поиграть?

Ребенок: Нет, я с незнакомыми не играю.

К: Тогда давай познакомимся, меня зовут Костя. Хочу предложить тебе очень интересную игру. Тебе ничего не стоит в нее сыграть, зато ты получишь в подарок любую вещь, которую ты сейчас хочешь.

Р: А как играть в твою игру? Просто я очень сильно хочу ноутбук.

К: Все очень просто, начиная с сегодняшнего дня ты не должен спать 12 суток и никому не рассказывай обо мне, потому что в конце игры я сделаю сюрприз не только тебе, но и твоим родителям.

Р: Но это же очень много, мне столько не продержаться.

К: Не говори, что не сможешь, хотя бы не попробовав, у тебя всё получится. Зато потом у тебя будет новый ноутбук.

Р: Хорошо, я попробую.

К: Молодец. Есть одно правило этой игры. Чтобы я действительно знал, что ты не спишь, я буду проверять тебя. Ночью я буду писать тебе: «Сова не спит?», в течение 10 минут ты должен ответить: «Сова никогда не спит», иначе задание будет провалено.

К: Сова не спит?

Р: Сова никогда не спит.

Р: Я больше не хочу играть в твою игру, я очень хочу спать. Я больше не хочу ноутбук.

К: Хорошо, тогда посмотри этот прикол (ссылка).

Р: (переходит по ссылке) Но тут нет никакого прикола.

К: А-ха-ха, ты попался. Теперь я знаю, где ты живёшь, я нашел тебя по IP-адресу. Город Москва, улица Л…я. Если ты не выполнишь мое задание, то все твои родственники умрут!

24 мая  · 13,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если птенец воробья выпал из гнезда?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Птенцы семейства воробьиных самостоятелтно покидают гнездо еще будучи полуоперившимися, поэтому вполне возможно птенец вовсе не выпал. Лучшее, что вы можете сделать для него, уйти как можно быстрее, чтобы из-за вас его не заметили вороны и сороки. Эти умные птицы способны анализировать поведение людей.
Если же вы уверены в том, что птенец именно выпал, то заберите его домой. Осмотрите на предмет переломов и если что обратитесь к ветеринару-орнитологу за помощью. Кормить уличных птиц в домашних условиях нужно живыми насекомыми, кроме ярких клопов, божьих коровок, волосатых гусениц.

2 февраля 2019  · 18,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую роль в городе выполняют голуби и вороны?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,3K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Вообще, голуби даже вовсе не обязательны. В Москве до второй половины 1950-х гг. обходились вполне воробьями. Голубей приказали развести директивно. Сознательным комсомольцам, которые к орнитологии имели самое отдалённое отношение, дали задание. Но, будучи товарищами ответственными, они поручение выполнили. А вороны - естестенные санитары. Даже если вы, по какой-то причине, испытываете к ним отвращение, то помните: они - ваш друг и товарищ! Как все истинные падальщики, они подчищают ГОВНО. Если вдруг будет умирать голубочек, то серые братья им займутся. А как вы хотели - чтобы он сдох, разложился и распространил заразу?

Да, вреда от ворон нет, если что. ВООБЩЕ НЕТ!

14 октября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто вы: сова или жаворонок?

Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше спрашивать

Я - сова, но это, отнюдь, не мешает мне рано вставать. 

День у меня для учебы, готовки, в общем, для любимых, а также домашних дел, а ночь - для творчества (пишу, рисую и т.д.) Возможно, мой мозг, мой организм уже приспособились к моим биологическим часам, т.к., не смотря на то, что я в сутки сплю 3-4 часа, день провожу полноценно: без усталости, слабости и сонливости. Т.е., я высыпаюсь за это время. 

Несмотря на это, я планирую чуть поправить свой режим сна, ибо боюсь, что в будущем данный образ жизни плохо скажется на моем здоровье

Прочитать ещё 2 ответа

Символом чего считают ворона?

Александр Иванов
Эксперт
1,8K
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · tele.click/history_calendar

Вороны имеют огромный ареал обитания. На этих землях сформировалось большое количество культур, и у каждой ворон получил свою роль. В общем, люди подметили сравнительно высокий интеллект птицы и склонность к питанию падалью. Это позволило приписать воронам роли посланника богов, прорицателя, проводника между реальным миром и потусторонним.

Прочитать ещё 2 ответа