Как избавиться чувствительности, неуверенности очень сильной, низкой самооценки, эмпатии, деликатности и мягкости с сентиментальностью?

Как полностью избавиться от всего этого, если это генетика?

ПсихологияПсихотерапияТемперамент
Глэк Глэков
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 10 сент 2021
Что значит избавиться ?Человек не робот и у него не встроенный искуственный интеллект ,это нельзя перепрограммировать по своему желанию. Характер закладывается в детстве на примере своих родителей и не только словами ,но и конкретными взаимоотношениями между собой и с окружающим миром.Корректировать можно научится некоторые свои "слабые" стороны,но этому нужно упорно учится и следить за своим поведением.Можно научится и как в поговорке "с волками жить ,по волчьи выть."но это будет противоестественно для такого характера.По моему ,в таком случае,нужно самому выбрать себе такое окружение людей и такую работу,где к тебе будут относится с пониманием.Трудно,но необходимо,если не хочешь ,чтобы тебя заклевали.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мар 2021  ·
id186672748