Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от акцента в английском языке?

ОбразованиеИностранные языки+2
Kseniya Jurewizc
  · 15,7 K
e-mail маркетолог  · 16 мар 2016

Можно, если заниматься каждый день перед зеркалом по специальным методикам. Для этого нужен очень хороший музыкальный слух и способность имитировать. Занимать и повторять нужно как можно чаще. Также нужно много слушать, а затем практиковаться.

interpreter, cabin crew  · 9 сент 2015
Без акцента говорить можно. Есть такое понятие как neutral или zero accent. Это когда спикер не обезьянничает пытаясь выдавить из себя posh English или американский акцент, но и нет этого "рррашн инглиш". Вполне себе реально научиться так разговаривать: начинать нужно естественно как можно раньше, найти хорошего преподавателя (не нэйтив спикера, а талантливого педагога... Читать далее
Первый
филолог, преподаватель, переводчик  · 9 сент 2015
Поддерживаю версию neutral или zero accent и добавлю от себя ещё понятие RP (Received Pronunciation). При регулярных занятиях и постоянной языковой практике вполне можно говорить по-английски так, чтобы носитель языка определил для себя: "Этот/эта откуда-то из Европы". Думаю, что такое вряд ли можно счесть а) явно обидным, б) явным акцентом. Добиться подобного эффекта... Читать далее

а разве RP это не британский стандарт? Что само по себе так же явзяется акцентом.

Нельзя. Точнее - необходимо, разумеется, стараться, но слушать правильный английский и разговаривать с носителем языка - на выходе это даст лишь богатый словарный запас. Единственное что можно (и нужно) - заниматься с носителем над фонетикой, отрабатывать произношение и артикуляцию под чутким контролем носителя языка или толкового преподавателя. Потому что толку ноль... Читать далее
Вспомнился постпред России в ООН Виталий Чуркин. Отлично владеет английским, но говорит с ярким "русским... Читать дальше
Конечно, можно. для этого нужно: 1. постоянно слушать правильный английский. 2. разговаривать с носителем языка. 3. предпочтительно тренироваться произношению с носителем языка, потому что есть различия в произношении, которые очень сложно (точнее даже невозможно) самому услышать. Живя в Лондоне, я постоянно наблюдаю такую ситуацию - кто переехал в Англию с семьей, то... Читать далее

на сколько я знаю, многое зависит от возраста, чем старше человек, тем сложнее избавиться от акцента

Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 9 сент 2015
Живу в Канаде уже пять лет и общаюсь с людьми самых разных национальностей. Мне еще не приходилось встречать человека, который бы говорил по-английски без акцента, не начав тренировать правильное произношение в детстве. Среди тех моих знакомых, которые в Канаде не родились, прослеживается такая тенденция: если человек приехал сюда ребенком до 12 лет, акцента не будет... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 9 сент 2015
У многих известных русских (тот же Набоков, например) был и есть давольно-таки сильный акцент в английском, несмотря на то, что они практически билингвы. Не все заморачиваются по этому поводу. Из моего опыта, избавиться от акцента можно. И можно это сделать только изучая язык либо в стране (и изначально слыша правильное произношение), либо с носителем языка. И нужно в... Читать далее
Тогда наверное мне повезло - все мои преподаватели говорили без акцента, что я у них и переняла. Не представляю... Читать дальше
Копирайтер, переводчик  · 10 сент 2015
Желательно заниматься не просто с носителем, а с носителем - театральным педагогом, который специализируется на постановке произношения. Потому что освоить иностранную фонетику самостоятельно - это всё равно, что попытаться нарисовать портрет, изначально не умея рисовать, а потом консультироваться с натурщиком. Вот ежели профессионал поможет, скажет, какой мазок... Читать далее