Как избавится от ямок на коже после ветрянки?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Клиника эстетической медицины и косметологии Альтермед Эстетик – плод многолетнего труда...  · 10 февр 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог-косметолог в группе клиник «Альтермед Эстетик»

Шрамы, остающиеся после ветрянки, относятся к атрофическому типу. Методы удаления шрамов после ветрянки:

  1. Диффузный оптический термолиз. ( ДОТ терапия). Помогает убрать ороговевший слой клеток, что увеличивает скорость регенерации.
  2. Инъекционное введение препаратов коллагена точечно в места поражения. Восстанавливается нормальная структура кожи, выравнивается рельеф, стимулируется обновление клеток.
  3. Срединные пилинги.
  4. Введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты, препараты за счет своего объема выталкивают «дно» рубчика, возвращая коже гладкость, процедуру необходимо повторять 1раз в 6 мес.

Методики необходимо комбинировать между собой.

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 10 дек 2020  · altermed.ru

врач дерматолог в группе клиник «Альтермед»

ДОТ(дермальный оптический термолиз), лазерная шлифовка кожи.

Более детально можно узнать здесь https://www.altermed.ru/dermatology/

@be_better_moscow

Рубцы, постакне хорошо удаляются аппаратными методами, такими как дермабразия, омоложение, шлифовка. Любые процедуры, направленные на глубокое восстановление кожи.