Как избавиться от неисправной бытовой техники, утюг, пылесос? Их утилизируют или можно кому-то отдать для пользы дела?

Анна Резникова
  · 126
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT-журналист, на все руки фрилансер :)

Много супер подробных ответов по теме + предложения от фирм, которые занимаются утилизацией, есть в этом вопросе - https://thequestion.ru/questions/396523/kak-i-kuda-utilizirovat-staruyu-bytovuyu-tekhniku

Советую пользоваться поиском и потом задавать вопросы :)

Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что свою старую одежду нельзя никому передавать, а лучше сжигать?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Да. А ещё запрещённые продукты нельзя никому есть, а надо давить их бульдозером. Лучше вообще уничтожать то, что тебе не нужно, чем кому-то помочь. Люди не стоят того {ирония}.

15 февраля 2016  · 11,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему нельзя выкидывать мусор вечером?

Наталья Дудкина
Эксперт
3,3K
Психолог и психотерапевт

Потому что человек, волокущий загадочный "мусор" под покровом ночи - подозрителен. Чего он там тащит? Почему ночью? Днём не мог выкинуть? Ему что, есть чего скрывать от добрых людей? Хороший человек может выкинуть свой мусор не тая, а вот всяким убийцам и ворам нужно выбрасывать недоброе только в темноте.

Примерно по такой логике и образовалась примета.

Прочитать ещё 10 ответов

Какие методы, системы уборки дома существуют? Что Вам подошло и облегчило процесс?

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.

Начну с небольшого рассказа о том, почему уборка для меня - настоящая проблема. Я - перфекционист с ранних лет. С трех лет не могла пройти мимо неровно лежащей/стоящей книги и подобным элементам хаоса.

Долгое время педантичность и перфекционизм были моей ярко-выраженной характеристикой, но потом что-то произошло, и в моей комнате воцарил хаос. Сейчас я могу сказать, что проблемы с уборкой начались из-за того, что на нее требовалось такое количество времени, которого у меня не было, а значит - результат не мог быть идеальным. И даже если я выделяла 2-3-4 часа на уборку - результат меня не удовлетворял, чувство, что в комнате комфортно не появлялось и, в итоге, на уборку я практически забила, время от времени просто возвращая комнате плюс-минус обитаемый вид. 

Что мне помогло? Смешно, но помогли советики вконтакте, из серии: «100 вещей, которые упростят Вашу жизнь!». И там было что-то вроде правила 20-ти минут. Вот 20 минут в день на уборку - это идеально. За две недели моя комната превратилась в инкубатор порядка, все рассортировано и систематизировано, у каждого предмета нашлось свое место и даже пыль везде протерта. После того, как в комнате стало чисто и приятно - уборка распространилась и на всю квартиру.

Сейчас эти 20 минут тратятся на полив цветов, стирку, глажку, пыль, пылесос и остальные мелочи, этого времени вполне хватает на такие процедуры. 

Очень часто, по истечении 20-ти минут сложно остановиться)

4 июля 2016  · 5,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как почистить утюг?

Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Хороший способ почистить утюг - разогреть его до максимальной мощности, затем с нажимом гладить им лист бумаги. Когда бумага загрязнится, сменить лист. И так до тех пор, пока с подошвы утюга не сотрется вся грязь.

21 июня 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Знакомый сказал, что нежелательно принимать ванну, пока работает стиральная машина. Опасно ли это?

студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета

Вряд ли тут есть проблемы, напрямую связанные с техникой безопасности. Просто когда включена стиральная машина,  очень часто будут перепады горячей/холодной воды. Особенно это заметно, когда принимаешь душ, и температура воды постоянно "скачет".  
Естественно, если набирать ванну и стирать одновременно, то нагрузка на водопроводную систему будет больше, однако я сомневаюсь, что это может вызвать какие-нибудь последствия. 

Интересно, что на это скажут профессионалы.

4 июня 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ