Как избавиться от непонятных зелёных артефактов на экране при запуске операционной системы?

КомпьютерыНоутбукиОперационные системы
Анонимный вопрос
Познаю дзен компьютерного железа и прикладных программ.   · 26 июн 2018  ·
pasinvestor

Доброго времени суток, есть большое количество проблем

Выделим основные из них:

1. Проблема с драйверами

2. Проблема с GPU(ядром) видеокарты

По первой проблеме, лечится установкой актуальных драйверов для вашей серии и модели видеокарты.

По второй проблеме, все намного хуже. Скорее всего произошел отвал кристалла из-за сильного перегрева карты. Есть пару умельцев которые могут качественно и грамотно "прогреть" вашу видеокарту.

Видео по прогреву видеокарты предоставляю к ознакомлению.

https://www.youtube.com/watch?v=csPv1nkIMzA&index=4&list=PLfupKEEZ01dmEe24Pl5OHG24D7G6wCdd5

Всего доброго.

Вечно ищущий оптимист, с пессимистическими наклонностями. Интересуюсь компьютерами, фото...  · 26 июн 2018

1) Попробуйте обновить (переустановить) драйвера видеокарты

2) Если "разгоняли" видеокарту - сбросьте настройки до заводских

3) Проверьте, не перегревается ли ваша карта.

Если первые два пункта не устранили артефакты - дело в "железе". Или замена по гарантии, или покупка новой. С ремонтом у видеокарт все сложно.