Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от ощущения, что ты теряешь время, молодость,возможности и начать просто жить?

ЖизньЛичный опыт
Александр Федорченко
  · 12,7 K
копирайтер, ленивая задница  · 6 нояб 2016

Вижу два способа забить:

  1. Шевелиться. Написать другу, подруге, девочке, которая нравится, мальчику, который нравится, прекрасной незнакомке в интернете. Позвонить родителям. Написать стишок. Пойти купить книжку. Пробежаться до Макдональдса, крикнуть «Эй, жирдяи!» и побежать обратно — разве они догонят? Другими словами, заполняешь эту пустоту внутри новыми для себя впечатлениями, — и тебе уже не до того, чтобы сидеть и рефлексировать.

  2. Не шевелиться. Вообще не шевелиться. Взять отпуск или каникулы, отдых от учёбы или что там, и уехать. В одиночестве. Без компьютера, интернета, соцсетей и привычного общения. Сделать так, чтобы никуда не надо было бежать, ничего не надо было срочно делать, никому ничего не отвечать. Максимальная тишина и информационная блокада. Только ты и твои чистые мысли, никакого мусора.

Второй способ даже сложнее. Давно мечтаю реализовать.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 нояб 2016  ·
id186672748
Это неоднозначный выбор. Вообще-то и правда теряете, и я теряю, и все мы) Может, эти тревоги и отчаяние вас мотивируют что-то реально изменять в своей жизни, а я вам сейчас буду отвечать, мол, есть, есть средство... И насоветую.  Это очень экзистенциальный, на самом деле, вопрос, искать ли вам тут упокоенья, или не бежать сложных переживаний, оставаться в них и... вдруг... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 20 июл 2021

Найти себе увлечение и полностью ему отдаться! В этом случае вы будете прибывать в полной гармонии с собой.  Не будут закрадываться мысли об упущенных возможностях и прочем. Главное не смотреть на других и не гнаться за чужой славой, а чётко понимать что хочется именно вам и действовать. 

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
К сожалению в современном "развитом" мире, в таком состоянии находится большинство людей.  Поскольку, это состояние чрезвычайно гнетущее, то каждому его приходится так или иначе решать. Чаще всего решение проблемы люди находят (как здесь многие отвечают) в том, чтобы забыть об этой проблеме. Это может быть, либо тотальное погружение в какую-то деятельность, так что нет... Читать далее
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 6 нояб 2016
Вообще, это довольно сложно – долгое время я чувствовал, что что-то в своей жизни упускаю: занимаюсь не тем, провожу время не с теми людьми (или без "тех" людей вообще), да и вообще, не жизнь у меня, а так, что-то совсем заурядное. Спустя какое-то время я осознал, что магических формул нет, и что какого-то универсального способа измерить реальность нет. Я не могу... Читать далее
Ничего интересного ...   · 22 июл 2021

Молодость — ничто! Можно и в 20 лет жить с твёрдой уверенностью, что ты никому не нравишься, что тебя никто не хочет, и что даже на работу нормальную тебя никто не возьмёт — потомучто чувствуешь, что ты какой-то ущербный! Главное — это то, во что человек верит, то им и будет двигать!