Как избавиться от ощущения, что ты теряешь время, молодость,возможности и начать просто жить?

ЖизньЛичный опыт
Александр Федорченко
копирайтер, ленивая задница  · 6 нояб 2016

Вижу два способа забить:

  1. Шевелиться. Написать другу, подруге, девочке, которая нравится, мальчику, который нравится, прекрасной незнакомке в интернете. Позвонить родителям. Написать стишок. Пойти купить книжку. Пробежаться до Макдональдса, крикнуть «Эй, жирдяи!» и побежать обратно — разве они догонят? Другими словами, заполняешь эту пустоту внутри новыми для себя впечатлениями, — и тебе уже не до того, чтобы сидеть и рефлексировать.

  2. Не шевелиться. Вообще не шевелиться. Взять отпуск или каникулы, отдых от учёбы или что там, и уехать. В одиночестве. Без компьютера, интернета, соцсетей и привычного общения. Сделать так, чтобы никуда не надо было бежать, ничего не надо было срочно делать, никому ничего не отвечать. Максимальная тишина и информационная блокада. Только ты и твои чистые мысли, никакого мусора.

Второй способ даже сложнее. Давно мечтаю реализовать.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 нояб 2016  ·
id186672748