Как избавится от плесени в углу квартиры?

Ремонт квартирПлесень на стенах
Анонимный вопрос
Инженер. Говорить часами о чем бы то ни было - непозволительная роскошь))) Или так: С...  · 5 сент 2020

На самом деле первое что нужно сделать - это устранить причину увлажнения угла, а потом уже применять методы и способы описанные другими авторами. А причины две (либо совместные , либо индивидуальные) 1. Плохие теплоизоляционные свойства стен. 2. Недостаточная вентиляция помещения. Чаще всего доминирует первая причина. Поэтому следует утеплить соответствующие стены (углы) и. вполне возможно, этого будет достаточно, чтобы стена не сырела со всеми вытекающими последствиями. Ну а с вентиляцией вообще все просто: она должна обеспечивать достаточный воздухообмен в помещении.