Как избавиться от прыща за ночь?

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 6 мая 2021  · samka.co

Прыщи всегда появляются в самый неподходящий момент. Причины их могут быть разными, однако иногда это не так важно – необходимо просто как можно быстрее от него избавиться. Самое главное – ни в коем случае не выдавливать, не счесывать и не расковыривать прыщ, потому что тогда уже никакие средства не помогут. Чтобы за 1 ночь избавиться от прыща, попробуйте:

  1. Приложить к нему лед. Самый бюджетный и действенный способ. Холод успокоит кожу, снимет покраснение. Отлично, если у вас в морозилке есть замороженные кубики отвара ромашки или календулы – они никогда не будут лишними.

  2. Аспирин. Возьмите таблетку, размельчите ее в порошок, добавьте пару капель воды, чтобы получилась кашица, и нанесите на прыщ. Подержите 20-30 минут, после чего смойте теплой водой.

  3. Масло чайного дерева. Прекрасное средство, однако с ним нужно быть очень аккуратной. Наносить масло следует только на воспаленный участок.

  4. Зубная паста. Нанесите ее на прыщ и оставьте в таком виде до утра.

  5. Салициловая кислота. Капля геля на проблемное место – и утром прыща практически не будет видно.

Важно! К сожалению, все эти средства лишь уменьшат покраснение – за 10-12 часов полностью избавиться от прыща невозможно. Однако эффект будет отличным – вам лишь останется замаскировать неприятность тональным кремом или корректором.

Врач дерматолог-косметолог, лектор центра подологической практики "Academy Expert", сертиф...  · 27 нояб 2021