Как избавиться от рыжины без потери длины, если красилась хной 2,5 года назад и ни один парикмахер не берётся за волосы, где была хна?

Мода и красотаЛайфхак+4
Анна Бурук
Feel like I`m human  · 6 июл 2017

Я крашусь хной в общей сложности лет 5. При этом волосы я осветляла и меняла оттенок много раз (омбре, балаяж, цветные кончики). Действительно, парикмахеры берутся с опаской за такие волосы и предварительно тестируют краску или осветлитель на внутренней прядке. Ни разу не было такого, чтоб получился непредсказуемый результат, рыжина вымывалась точно так же, как и после красок. Но! Стоить учесть, что зеленый оттенок дает басма, если вы ею пользовались. Если только хна, то у вас проблем не должно быть. Просто попросите мастера протестировать краску предварительно, коль они такие пуганные :)