Как избавиться от стеснительности?

Психология
Паша Колбешкин
На Кью задали 2 похожих вопроса
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 21 июн 2015

Найдите работу, связанную с работой с людьми. Так, 3 года назад, устроившись в Макдоналдс, я смог развить навыки общения, разрешения конфликтов с клиентами и всего такого. Если учитесь в университете - участвуйте в конференциях. Это может быть страшно и трудно в первый раз, но это отличный опыт. Вообще, это касается не только решения проблем со стеснительностью, но - бросайте самому себе вызовы, делайте то, что обычно боитесь делать.

Подойдет не каждому. Можно наоборот стать еще нелюдимее и невзлюбить людей