Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли действительно рабочий способ избавления от тараканов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 90,4 K
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 сент 2016

Где то читал, что наличие в квартире роутера и соответственных радиочастот плохо влияет на тараканов и они уходят. У меня во всяком случае больше не появлялись.

Ах, если бы. У меня в общаге они живут прям в роутере и отлично себя чувствуют.

Смотря диплом какого ВУЗа: Peking University, Tsinghua University - хороший вариант. Если другой - проще в МГУ поступать и не париться.

И самое главное: ДИПЛОМ ХОРОШЕГО ВУЗА И ОТЛИЧНЫЕ ОЦЕНКИ НИКАК НЕ ГАРАНТИРУЮТ УДАЧНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО. КИТАЙСКИЙ ДИПЛОМ НУЖЕН В КИТАЕ ПО БОЛЬШЕ ЧАСТИ.. в европе и севамерике вас будут неохотно рассматривать работодатели - имейте это ввиду!

К ознакомлению https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2018/world-ranking#!/page/0/length/-1/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats

Хороший рейтинг-лист, но делать выводы стоит по нескольким источникам.

У меня 2 роутера и ретранслятор , и никуда они не делись. Это было в нулевые годы, тогда действовало

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 16 июн 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! При первых признаках появления тараканов в квартире следует незамедлительно принять меры к их истреблению. Все способы как избавиться от тараканов можно условно разделить на три группы: 1. Народные методы. 2. Инсектициды для самостоятельного применения. 3. Помощь специалистов СЭС. Среди народных методов наиболее распространены следующие: - Порошок с... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Да, описанные вами методы и средства безусловно помогут, но только при профессиональном применении. К сожалению... Читать дальше
Первый
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 29 нояб 2021  · master250.ru
Отвечает
Семён Швец
Для того чтобы быстро избавиться от тараканов и минимизировать риск их повторного появления в квартире могу предложить использовать следующую схему обработки. первым этапом для резкого снижения численности насекомых использовать любой из препаратов содержащий в качестве действующего вещества формулу из группы неоникотинойдов (например фипронил, имидаклоприд и т.д.)... Читать далее
статус неизвестен  · 20 окт 2018
Покупаете в аптеке борную кислоту в виде порошка, она стоит какие-то копейки. Берёте сырое куриное яйцо, смешиваете его с мукой и с борной кислотой до получения густого теста типа пластилина. Из этого теста лепите небольшие шарики, размером с вишню и раскладываете их в каких-нибудь мелких коробочках под мебелью, в шкафах и во всех местах где бегают тараканы. Если есть... Читать далее

Какое уж тут размножение, когда настроение на "полшестого"....

тот самый  · 20 окт 2018
По личному опыту: практически никак. Эти твари просто убегают, а затем приходят вновь. Нам помогли, и то на время, дезинсекторы с тепловыми пушками. Они пришли с херовинами, чем-то напоминающими бластеры охотников за привидениями, обработали весь блок, а затем промазали все щели каким-то гелем. Ползучие исчезли, но уже после защиты диплома, летом, мы стали замечать их... Читать далее
шизоид, финансист  · 28 авг 2018

Нам когда-то помог дохлокс (в конце 90-х) - ходить невозможно было, они были повсюду, уж не знаю, чем мы их так привлекли. Кошки остались живы-здоровы.

Кошки ловили такраканов. И им тоже было херовенько. Так что с осторожностью. Надо кошаков изолировать.

Первый
Есть у меня один уже не раз проверенный способ избавления не только от тараканов, но и от других доставучих насекомых, типа муравьев. Как только заметила, что кто-нибудь ползает, беру аэрозоль раптор от ползающих насекомых и забрызгиваю не только те места, где их видела, но и все плинтуса, подоконники и даже вокруг вытяжек. В общем, обрабатываю все и везде во всех... Читать далее
Первый
Тиуран. белый порошок, насыпать на листы бумаги или коробочки и под холодильник, стиралку, мойку, ванну....короче, дохнут пачками все подчистую и ломятся туда откуда пришли. У нас проблемная соседка. Через неделю она аж посуду из окна кухни выбрасывала. До этого каждую неделю двигала мебель, драила, травила всеми средствами какие продают. Это средство в бронекабели от... Читать далее

Где купить его

Первый

яичный желток и борная кислота в порошке. всё тщательно перемешать слепить из этой массы маленькие шарики. разложить в местах скопления насекомых

Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 13 сент 2016
Я думаю, что рецептом могла бы стать сумма всех ответов здесь, потому что дело это комплексное. Все тараканы любят жить во влажных тёмных щелях. Любят пить воду, ну и еду тоже любят. Еще им нравится перебраться из квартиры к квартиру по всяким вентиляционным трубам. Это-то понятно — сухая чистая продуваемая квартира с заделанными щелями и мелкими, но проницаемыми... Читать далее

Только вот про выживаемость тараканов при ядерных взрывах ходят легенды.