Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от тяги к сладкому?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Екатерина Казанцева
  · 950

У меня тоже тяга к сладкому, я все равно ем конфеты, но периодически забываю. Первое) я отказался от конфет, но столкнулся с одной проблемой: для мозга обязательно нужны углеводы, поэтому я ел зефир, он не содержит сахара!

Ваня, зефир содержит сахар :)

Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 22 мар 2023
Добрый день, Екатерина. Чтобы избавиться от тяги к сладкому, я рекомендую следовать ряду несложных советов: Во-первых, добавьте в рацион больше белковой пищи: рыбу, мясо, творог, морепродукты и яйца. ⠀ Во-вторых, балуйте себя «вкусненьким», готовьте пироги, сырники, запеканки, галеты, тортики сами. Уменьшайте при этом количество сахара в объемах или заменяйте его на... Читать далее
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
Любитель нести чушь  · 5 нояб 2015
Посмотрите на свой рацион для начала. Если Вы питаетесь как попало и чем придётся, то тяга к сладкому при отказе от оного только усилится. Почему? Сладкое мы любим не только потому что это вкусно, но и потому что это наиболее быстрый и предпочтительный (для организма) источник углеводов. Поэтому когда мы не едим нормально, организм старается это компенсировать "вкусняшка... Читать далее