Как избавиться от тревожности, страхов, негативных мыслей и прочей ереси, которая мешает мне жить?

Психология
Анонимный вопрос
  · 71,9 K
Денис Козыревич
Психология
1,3K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если...

Психотерапевт , невролог, психолог/психотерапевт...нужно понять что за мысли , откуда тревога , объективная она или нет, насколько мешают жить... это целый процесс диагностики . Нужны ли лекарства и тд, думаю если обратиться к врачам , помогут, но не тут. По 3 строчкам лечение не назначают и уж тем более не диагностируют

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Аналитический психолог, автор книги "Навязчивые мысли, страхи и ВСД". Сайт: na...
Учиться владеть своими внутренними состояниями, той же тревогой, а не подавлять и пытаться быстрей избавиться от неё, это помогает лишь на время. Второе, вырабатывать навык управления сознанием (мыслями), если этого не делать, то этот бессознательный хаос внутреннего диалога засасывает и отсюда потом потеря энергии и множество неприятных чувств и... Читать далее
Специалист по гей-культуре
Я знаю лишь два реально эффективных пути - медитация и таблетки. Медитации - анапана и випассана, прошёл сам 10дневный курс - помогло. Теперь по идее надо каждый день медитировать утром и вечером по часу, но лень-матушка. Первые несколько месяцев получалось заставлять себя, а потом состояние и качество жизни настолько улучшилось, что начал... Читать далее

Тогда вам вопрос, как справиться с ленью делать випассану?

Костюхинъ

Самое главное в этой ситуации - быть в окружении друзей и близких. Так можно будет отвлечься от негативных мыслей. Или можно поделиться своими тревожными мыслями с человеком, которому Вы доверяете. И может предмет вашего беспокойства окажется не таким уж и страшным.

а когда друзья и близкие - за тысячи километров, тогда что порекомендуете?

Я справляюсь так. Начинаю думать о своей ЛЮБИМОЙ передаче Виза невесты, виза жениха. Вспоминаю страны, имена, возраст, знакомства, кто кому подходит, кто нет, представляю себя ведущей этой передачи...Романтика!

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос