Как избавиться от ворон во дворе?

Анонимный вопрос

Вы наверное не сталкивадлись с проблемой соседства с воронами.

Когда за 3 дня па уровне 7-8 этажа эта колония строит 8-10 гнезд и это на одном дереве, при этом дерево стоит со стороны дороги и до ближайшей помойки метров 300, а таких деревьев 5 и это березы, которые кронировать не разрешают......

Я посмотю на Вашу рекцию на это соседство, когда на одном дереве собирается 10-15 ворон и уже сечас эта колония просыпается в 5:30-6:00 утра и заканчивает свой базар когда полностью темнеет.А самое веселье начинается после выводка птенцов......

Всегда можно быть гуманистом за чужой счет..........

Кто Я ? Человек живой,думающий и анализирующий, всесторонне любознательный и интересующийс...  · 28 дек 2020

Ворона большей частью вредная птица,нынешняя ворона как и городская чайка разносчик заразы и мусора. Когда я был маленьким у нас в поселке вороны заклевали ребенка неосторожно подбежавшего к выпавшему из гнезда вороненку, стая насчитывала более сотни птиц.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 8 мая 2020

Идеальным вариантом борьбы с летающими вредителями является отпугиватель птиц. Он имитирует крик хищной птицы, орла или ястреба, поэтому голуби, вороны и другие «мелкие пакостники» стремятся как можно скорее покинуть опасную территорию. Получается, что отпугиватель «играет» на птичьем инстинкте самосохранения, что, как не трудно догадаться, всегда дает 100% результат.