Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от ворон во дворе?

Анонимный вопрос
  · 104,1 K
Первый

Вы наверное не сталкивадлись с проблемой соседства с воронами.

Когда за 3 дня па уровне 7-8 этажа эта колония строит 8-10 гнезд и это на одном дереве, при этом дерево стоит со стороны дороги и до ближайшей помойки метров 300, а таких деревьев 5 и это березы, которые кронировать не разрешают......

Я посмотю на Вашу рекцию на это соседство, когда на одном дереве собирается 10-15 ворон и уже сечас эта колония просыпается в 5:30-6:00 утра и заканчивает свой базар когда полностью темнеет.А самое веселье начинается после выводка птенцов......

Всегда можно быть гуманистом за чужой счет..........

Бесят вароны запарили с 4х утра! Раньше были воробьи синички, уже несколько лет их нету одни вороны. Готов на... Читать дальше
Кто Я ? Человек живой,думающий и анализирующий, всесторонне любознательный и интересующийс...  · 28 дек 2020

Ворона большей частью вредная птица,нынешняя ворона как и городская чайка разносчик заразы и мусора. Когда я был маленьким у нас в поселке вороны заклевали ребенка неосторожно подбежавшего к выпавшему из гнезда вороненку, стая насчитывала более сотни птиц.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 8 мая 2020

Идеальным вариантом борьбы с летающими вредителями является отпугиватель птиц. Он имитирует крик хищной птицы, орла или ястреба, поэтому голуби, вороны и другие «мелкие пакостники» стремятся как можно скорее покинуть опасную территорию. Получается, что отпугиватель «играет» на птичьем инстинкте самосохранения, что, как не трудно догадаться, всегда дает 100% результат.

ваш вариант будет действовать не более 2-3 месяцев. На некоторых аэродромах это уже давно используют........... Читать дальше
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 26 июн 2018
Я несколько раз сталкивалась с советами отстреливать ворон, и меня это шокировало. Во-первых, это незаконно, а во-вторых, просто негуманно. Давайте поговорим о законных способах борьбы с воронами. Чистота двора - залог отсутствия ворон. Они не будут прилетать туда, где им нечем поживиться. Мусор надо выносить как можно чаще. Подпиливайте засохшие ветви деревьев - так... Читать далее
Вы привели идеальный вариант. Кто же против "кровопролития" :)) но вот у нас в 5 подьездном доме 3 кормилицы... Читать дальше
В марте птицы занимаются постройкой и ремонтом своих старых гнезд. Соответственно до периода гнездования необходимо стряхнуть старые гнезда с деревьев в округе и по прилету незваных гостей не давать им строить новые, спугивать, когда серая ворона пытается подобрать веточку или разрушать вновь возводимые гнезда. Это на самом деле гуманный способ избавиться от ворон... Читать далее

Как стряхнуть гнездо если оно на берёзе да на высоте 5 этажа?

Первый

Это Вредители грабят чужие гнезда поэтому все способы хороши вплоть до отстрела!!! Они могут ДАЖЕ Нападать на маленьких Детей и вобще на любых людей!!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.