Как избавиться от ворон во дворе?

Анонимный вопрос

В марте птицы занимаются постройкой и ремонтом своих старых гнезд. Соответственно до периода гнездования необходимо стряхнуть старые гнезда с деревьев в округе и по прилету незваных гостей не давать им строить новые, спугивать, когда серая ворона пытается подобрать веточку или разрушать вновь возводимые гнезда.

Это на самом деле гуманный способ избавиться от ворон. Ворона - птица умная и поймет противодействие, улетит и успеет построить гнездо на приличном расстоянии от района, где ее спугнули при постройке гнезда. Серая ворона любит безопасность и защищенность. Если они видят, что гнезда не будут в безопасности в соответствующей местности, то перенесут строительство в спокойный район.

Как стряхнуть гнездо если оно на берёзе да на высоте 5 этажа?

Кто Я ? Человек живой,думающий и анализирующий, всесторонне любознательный и интересующийс...  · 28 дек 2020

Ворона большей частью вредная птица,нынешняя ворона как и городская чайка разносчик заразы и мусора. Когда я был маленьким у нас в поселке вороны заклевали ребенка неосторожно подбежавшего к выпавшему из гнезда вороненку, стая насчитывала более сотни птиц.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 8 мая 2020

Идеальным вариантом борьбы с летающими вредителями является отпугиватель птиц. Он имитирует крик хищной птицы, орла или ястреба, поэтому голуби, вороны и другие «мелкие пакостники» стремятся как можно скорее покинуть опасную территорию. Получается, что отпугиватель «играет» на птичьем инстинкте самосохранения, что, как не трудно догадаться, всегда дает 100% результат.