Как избавиться от зависимости от сладкого, если понимаешь, что это пристрастие уже конкретно вредит здоровью, но без печеньки в день прожить не можешь?

ПсихологияЗдоровье+2
Нейя Шилова
Люблю говорить о еде  · 30 июн 2016

У вас должна быть мотивация. Если вы вообще задаетесь таким вопросом, значит вас что-то беспокоит. Это хорошо; хорошо в том смысле, что это поможет мотивации. От сладкого можно быть толстым, могут быть прыщи, может не быть зубов — это самое очевидное. Не знаю, что именно у вас, да и неважно, потому что это все ужасно.

Пожалуйста, думайте об отказе от сладкого не как о потере, а как о выигрыше. Вы не становитесь менее свободными, отказываясь от сладкого, все совсем наоборот: вы больше не раб кондитерских отделов, вы больше не сходите с ума без булочки за чаем, вы свободны от этой зависимости. Без сладкого вы, безусловно, станете лучше: не будете толстым, у вас будет хорошая кожа и целые зубы, а еще вы не заполучите диабет 2 типа — сказка. Становиться лучше и краше с каждым днем — вот ваш новый наркотик, действие которого гораздо приятнее, чем от любой сладости.

Я бросил курить именно благодаря такой установке: все отлично работает и курить совсем не хочется. От сладкого я тоже, кстати, полностью отказался. Моей мотивацией было избавление от прыщей, и знаете, очень помогает. Удачи!

Вот не хотел завязывать со сладким, но после такой речи пожалуй попробую)