Как избавиться от зависти?

ЗавистьИзбавление от зависти
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Женский психолог-консультант.   · 29 авг 2020  ·
psychoboginya

Вот, допустим, смотрите на кого-то и вас принакрыло завистью. Эмоции штормят. Возникают вопросы: 'почему у них это есть, а у меня - нет?'

Попробуйте нащупать свои установки в этот момент. Например 'я не достойна таких отношений/денег/реализации талантов' и. д.

Сформулируйте, чего бы вам хотелось. Например, счастливых вдохновляющих отношений.
Далее слушайте внимательно свои чувства.

Если у вас чего то нет, на это есть причина.
Все начинается с веры в то, что вы можете получить желаемое.
Если появляется вера, вы успокаиватесь и, возможно, приходят идеи для первого шага к цели.

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 16 апр 2018

Научитесь восхищаться чужим успехом, хвалите человека за его удачи. ...

Пусть чувство зависти будет для вас как мотивация. ...

Радуйтесь тому, что у вас есть. ...

Лучший способ перестать завидовать — это делать дело.